华为应用市场打不开怎么办

 时间:2026-04-29 04:14:27

1、打开手机设置。

华为应用市场打不开怎么办

2、点击“应用”。

华为应用市场打不开怎么办

3、点击“应用管理”。

华为应用市场打不开怎么办

4、点击上方搜索栏。

华为应用市场打不开怎么办

5、搜索并点击华为应用市场。

华为应用市场打不开怎么办

6、选择“存储”。

华为应用市场打不开怎么办

7、点击“清空缓存”。

华为应用市场打不开怎么办

8、选择“删除数据”。

华为应用市场打不开怎么办

9、点击“确定”。

华为应用市场打不开怎么办

10、重新打开应用市场即可。

华为应用市场打不开怎么办

11、总结如下。

华为应用市场打不开怎么办

  • 华为应用市场怎么下
  • 华为应用市场打不开怎么办
  • 华为手机应用市场下载不了怎么办
  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 华为手机怎么设置软件运行限制
  • 热门搜索
    元宵怎么做 超链接怎么做 额头有皱纹怎么办 烤面包机怎么用 精子不液化怎么办 卡尺怎么用 滑板怎么刹车 刷牙时牙龈出血是怎么回事 相信用英语怎么说 背背佳怎么穿