拼多多如何删除浏览记录?

 时间:2026-04-30 11:52:42

1、点击软件图标,启动拼多多APP。

拼多多如何删除浏览记录?

2、在首页的右下角点击“个人中心”

拼多多如何删除浏览记录?

3、然后在这个页面点击一下“历史浏览”

拼多多如何删除浏览记录?

4、如图所示,浏览的记录就在这里,点击右上角“管理”

拼多多如何删除浏览记录?

5、然后打勾需要删除的浏览记录,也可以全选,点击右下角“删除”

拼多多如何删除浏览记录?

6、这样我们的浏览记录就可以删除了。

拼多多如何删除浏览记录?

  • 拼多多账号冻结怎么解除,拼多多如何解封账号
  • 拼多多怎么分享商品给微信好友
  • 拼多多怎么进行更新升级?
  • 拼多多商家如何管理开团订单?
  • 拼多多怎么删除收藏的商品
  • 热门搜索
    河蚌怎么杀 古穿今之豪门攻略 说明文的特点 鱼钩怎么绑线 临时身份证可以坐飞机吗 房产证上可以写几个名字 戴氏教育怎么样 黄山的特点 浙江旅游景点 五台山景区