华为手机软件打不开就闪退

 时间:2026-04-22 11:58:05

1、在手机上点击打开设置。

华为手机软件打不开就闪退

2、在设置界面,点击应用。

华为手机软件打不开就闪退

3、在应用界面,点击应用管理。

华为手机软件打不开就闪退

4、在应用管理界面,点击闪退的软件。

华为手机软件打不开就闪退

5、进入软件界面,点击存储。

华为手机软件打不开就闪退

6、点击删除数据和清空缓存,释放内存空间,解决闪退问题。

华为手机软件打不开就闪退

1、1.打开手机设置,点击应用。

2.点击应用管理。

3.点击闪退的软件/存储。

4.点击删除数据和清空缓存。

  • 华为手机应用闪退怎么办?华为APP闪退问题?
  • 华为手机应用闪退怎么办?华为手机APP闪退问题
  • 鸿蒙系统桌面布局要如何设置
  • 华为手机怎么设置开关排序
  • 鸿蒙系统如何打开抽屉风格?
  • 热门搜索
    八字刘海适合什么脸型 橙色配什么颜色好看 什么风拂面 红加黄是什么颜色 什么是最小公倍数 粘米粉是什么粉 yd是什么意思 1984年属什么 院系是什么意思 指事字是什么意思