曲屏手机怎么贴膜

 时间:2026-04-23 02:02:19

1、1. 首先,将膜完整取出,延膜下方虚线剪开,就能完整取出保护膜。

曲屏手机怎么贴膜

2、2. 清洁手机屏幕。使用赠送的清洁布清洁屏幕。

曲屏手机怎么贴膜

3、3. 正品手机膜都有三层的,先撕掉带有标签1的,从一端开始慢慢贴上屏幕。

曲屏手机怎么贴膜

4、4. 再用包装中的刮卡把气泡轻轻刮出。

曲屏手机怎么贴膜

5、5. 完美贴膜完成了。

曲屏手机怎么贴膜

  • iQOO 9如何开启自动切换数据网络
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 讯飞输入法怎么设置游戏键盘开场?
  • 小米手机怎么刷MIUI7 小米手机刷MIUI7教程
  • 鸿蒙系统如何关闭华为智慧能力
  • 热门搜索
    汽车大全标志 泛怎么组词 怎么网上购物 鞋子磨脚怎么处理 折纸大全简单又漂亮 图片大全唯美伤感 辽国皇帝列表及简介 同方全球人寿怎么样 问道手游电精怎么加点 经典电视剧大全