IPhone如何开启边打电话边上网模式

 时间:2026-04-23 03:53:07

1、首先点开手机上的设置,进入设置中心。

IPhone如何开启边打电话边上网模式

2、进入设置中心后,点击页面中的“蜂窝移动网络”。

IPhone如何开启边打电话边上网模式

3、接着,在跳转的页面中找到并点击“蜂窝移动数据选项”。

IPhone如何开启边打电话边上网模式

4、进入蜂窝移动网络设置后,点击“启用4G”。

IPhone如何开启边打电话边上网模式

5、在启用4G的设置页面中,点击“语音与数据”。

IPhone如何开启边打电话边上网模式

IPhone如何开启边打电话边上网模式

1、进入手机设置;

2、选择“蜂窝移动网络”;

3、选择“蜂窝移动数据选项”;

4、点击“启用4G”;

5、选择“语音与数据”。

IPhone如何开启边打电话边上网模式

  • 苹果手机怎么开启一边通话一边上网
  • iPhone手机怎么设置一边上网一边打电话
  • IPhone如何开启边打电话边上网模式
  • IPhone如何开启边打电话边上网模式?
  • 苹果手机同时上网和通话功能如何设置
  • 热门搜索
    用安琪酵母怎么发面 横撇怎么写 碧桂园房子质量怎么样 喉咙卡鱼刺怎么办 上官婉儿怎么飞天连招 微信拉黑后怎么恢复 怎么去除抬头纹 怎么缩小鼻翼 肯德基储备经理怎么样 墙上挂画怎么安装