换了新手机如何原来的文件移过去?

 时间:2026-05-15 16:48:55

1、点击桌面上的app store。

换了新手机如何原来的文件移过去?

2、下拉至底部,确认两部手机登录同一个apple id。

换了新手机如何原来的文件移过去?

3、点击已购项目。

换了新手机如何原来的文件移过去?

4、出现全部购买过app,点击云下载。

换了新手机如何原来的文件移过去?

5、开始准备下载。

换了新手机如何原来的文件移过去?

6、下载开始,走进度。

换了新手机如何原来的文件移过去?

7、回到桌面,可以看到正在载入。这样就把软件下载到新的苹果手机上了。

换了新手机如何原来的文件移过去?

8、总结:


1、点击桌面上的app store。
2、下拉至底部,确认两部手机登录同一个apple id。
3、点击已购项目。
4、出现全部购买过app,点击云下载。
5、开始准备下载。
6、下载开始,走进度。
7、回到桌面,可以看到正在载入。这样就把软件下载到新的苹果手机上了。
  • 上火了怎样区别选用上清丸和解毒丸
  • 如何开启ES文件浏览器显示浏览器
  • 魅族手机百度地图怎么导航
  • 如何查看掌上生活积分账单
  • gitlab如何设置域名访问
  • 热门搜索
    开水烫伤怎么处理 实习周记怎么写 涪陵榨菜怎么读 四川麻将怎么打 玫瑰花怎么叠 蚊子咬了怎么止痒 手机闪屏是怎么回事 前列腺增大怎么治疗 蒜苔怎么腌制才好吃 怎么做寿司好吃又简单