手机全民K歌app怎么关闭消息提醒功能

 时间:2026-04-21 18:53:38

1、打开【全民K歌】手机软件。

手机全民K歌app怎么关闭消息提醒功能

2、切换到【私信】操作界面。

手机全民K歌app怎么关闭消息提醒功能

3、点击进入任意一条私信消息。

手机全民K歌app怎么关闭消息提醒功能

4、点击右上方的【...】功能。

手机全民K歌app怎么关闭消息提醒功能

5、点击开启【消息免打扰】功能。

手机全民K歌app怎么关闭消息提醒功能

6、即可在手机全民K歌app中实现关闭消息提醒功能操作。

手机全民K歌app怎么关闭消息提醒功能

1、打开【全民K歌】手机软件。

2、切换到【私信】操作界面。

3、点击进入任意一条私信消息。

4、点击右上方的【...】功能。

5、点击开启【消息免打扰】功能。

6、即可在手机全民K歌app中实现关闭消息提醒功能操作。

  • 全民K歌中对关注人歌房怎么发表意见反馈信息
  • 苹果手机的全民k歌如何同步微信状态
  • 全民K歌中我们听歌动态推荐该如何关闭掉
  • 全民K歌APP怎样关闭付费送礼通知
  • 如何上传图片到全民
  • 热门搜索
    暗渡陈仓什么意思 干预的意思 两个毫不动摇是指什么 really是什么意思 钢化膜什么牌子好 banner什么意思 意象的作用 命运多舛什么意思 驳回是什么意思 伉俪什么意思