快手APP怎么开启新粉丝关注通知

 时间:2026-04-22 11:21:03

1、打开快手APP在首界面点击我的进入个人界面点击右上角菜单,在跳转界面点击设置一栏,进入下一界面进行操作

快手APP怎么开启新粉丝关注通知

快手APP怎么开启新粉丝关注通知

2、在进入的界面找到通知设置一栏,点击进入下一界面进行操作

快手APP怎么开启新粉丝关注通知

3、在进入的界面找到新粉丝一栏,点击右边按钮成蓝色,即可开启新粉丝关注通知

快手APP怎么开启新粉丝关注通知

  • 快手最强变身术怎么上传照片
  • 快手转发别人视频教程?
  • 快手拍同款怎么拍
  • 快影APP如何添加音乐
  • 快手怎么发长篇文章
  • 热门搜索
    失恋了很痛苦怎么办 感悟生活 真皮沙发如何保养 开车如何判断左右距离 ppt是什么意思 网站推广怎么做 如何找回六级准考证号 移动硬盘如何分区 茄子干怎么晒 如何赏析句子