快手怎么开启弹幕功能

 时间:2026-04-21 23:07:55

1、首先打开快手软件APP,进入页面后,点击下方【设置】进入

快手怎么开启弹幕功能

2、然后进入设置中心后,点击下方【通用设置】进入

快手怎么开启弹幕功能

3、最后进入通用设置界面后,点击下方【开启弹幕功能】,滑动右边的按钮,即可弹幕功能开启完成。

快手怎么开启弹幕功能

  • 快手如何开启弹幕功能
  • 快手如何进行弹幕设置
  • 快手弹幕功能怎么打开
  • 快手视频弹幕怎么设置
  • 怎么打开快手的弹幕功能
  • 热门搜索
    怎么装双系统 企业隶属关系怎么填 模拟人生4怎么玩 肚子疼怎么办快速止疼 出虚汗怎么调理 冰箱结冰怎么快速除冰 篮球怎么过人 脚出汗怎么办 新三板怎么交易 头发起静电怎么办