手机如何设置免打扰模式

 时间:2026-04-25 02:52:14

1、在设置页面,点击【专注模式】。

手机如何设置免打扰模式

2、在专注模式页面,点击【勿扰模式】。

手机如何设置免打扰模式

3、在勿扰模式页面,开启【勿扰模式】即可。

手机如何设置免打扰模式

手机如何设置免打扰模式

1、在设置中单击【声音和振动】。

手机如何设置免打扰模式

2、在声音和振动页面,单击【免打扰】。

手机如何设置免打扰模式

3、开启【立即启用】,这样就设置成功。

手机如何设置免打扰模式

手机如何设置免打扰模式

1、在设置页面,打开【免打扰】。

手机如何设置免打扰模式

2、在免打扰页面,打开【立即启用】。

手机如何设置免打扰模式

3、这样就成功打开免打扰。

手机如何设置免打扰模式

  • 免打扰模式怎么设置
  • 来电免打扰在哪里设置
  • 手机设置免打扰在哪里设置
  • 手机免打扰模式在哪里设置
  • 手机免打扰模式怎么开启
  • 热门搜索
    榴莲炖鸡的做法 茄子的做法大全 山药炖排骨的做法 紫薯的做法 羽绒服怎么洗最好 醉酒驾驶怎么处罚 腾讯视频怎么登录别人的会员 茱萸怎么读 包子的做法大全 王者荣耀健康系统怎么解除