华为荣耀手机如何给联系人单独设置不同铃声

 时间:2026-04-25 16:15:30

1、点击手机主界面中的联系人图标。

华为荣耀手机如何给联系人单独设置不同铃声

2、在联系人列表中点击要设置铃音的联系人名称。

华为荣耀手机如何给联系人单独设置不同铃声

3、在打开的页面中点击图中所示的铃声设置选项。

华为荣耀手机如何给联系人单独设置不同铃声

4、为该联系人点选一个铃声。

华为荣耀手机如何给联系人单独设置不同铃声

5、点击页面右上方的对号,即设置完成。

华为荣耀手机如何给联系人单独设置不同铃声

6、另外在铃声选择界面点击“音乐”,还可以自定义为联系人设置音乐铃声。

华为荣耀手机如何给联系人单独设置不同铃声

7、点击“音乐”后,会列出手机中可以设置成铃声的音乐,选择一个音乐后,再点击页面右上方的对号即可。

华为荣耀手机如何给联系人单独设置不同铃声

  • 华为铃声设置了还是默认的怎么办
  • 华为手机开启【来电/去电语音控制】设置
  • 华为手机调节声音调节怎么默认为铃声调节?
  • 华为mate50rs保时捷杂志锁屏怎么开启
  • 华为p60如何设置铃声?
  • 热门搜索
    脸毛孔粗大怎么办 如何护理头发 文件夹打不开怎么办 新皮鞋磨脚后跟怎么办 咳嗽胸口疼怎么回事 小孩不喝奶粉怎么办 长安奔奔mini怎么样 辽国是现在的哪里 买房子怎么看风水 恢复出厂设置在哪里