vivo手机怎么查看序列号

 时间:2026-04-21 20:43:54

1、选择更多设置

打开手机设置进入界面,选择更多设置点击进入。

vivo手机怎么查看序列号

2、选择关于手机

进入更多设置界面后,选择关于手机点击进入。

vivo手机怎么查看序列号

3、查看序列号

进入关于手机界面后,即可看到IMEI1和IMEI2后面的号码为序列号。

vivo手机怎么查看序列号

  • vivo手机序列号怎么查
  • iqoo手机序列号怎么查询激活日期
  • iqoo序列号怎么查
  • 怎样查看vivoS12手机的序列号?
  • iqoo手机序列号查询激活日期
  • 热门搜索
    开根号怎么算 一件代发怎么操作 皮肤暗黄怎么办 怎么用qq号开通微信 怎么治疗过敏性鼻炎 用电脑怎么赚钱 日语输入法怎么用 剪卡怎么剪 欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩 双眼皮贴怎么贴