今日头条如何清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-25 06:16:43

1、在“今日头条”软件面板中,选择【我的】进入。

今日头条如何清除历史阅读兴趣?

2、在“我的”窗口中,选择【隐私设置】进入。

今日头条如何清除历史阅读兴趣?

3、在“隐私”窗口中,点击【清除历史阅读兴趣】选项打开。

今日头条如何清除历史阅读兴趣?

4、在确认弹框中,点击【清除】完成。

今日头条如何清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎样清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣
  • 今日头条如何清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣
  • 热门搜索
    鱼肉馅饺子如何调馅 如何举报网站 股票涨幅怎么计算 电脑怎么加开机密码 手机忘记解锁图案怎么办 剑网3怎么收费 白洋淀在哪里 我的世界人怎么做 如何做账 南普陀寺旅游攻略