怎样关闭直播吧消息推送

 时间:2026-04-25 03:31:46

1、首先打开直播吧APP,如下图,点击打开界面左上角的头像

怎样关闭直播吧消息推送

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭直播吧消息推送

3、打开如下图界面,选择提醒设置选项,点击打开

怎样关闭直播吧消息推送

4、打开如下图界面,选择开启推送通知选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了直播吧APP的消息推送。

怎样关闭直播吧消息推送

5、到此,关闭直播吧消息推送已经完成了。

  • 皮肤过敏吃什么药
  • 郑多燕减肥操练视频 10分钟快速甩油操
  • dnf黄色次元精华怎么获得
  • 简单DIY个晶莹水球
  • 刘章的人物简介
  • 热门搜索
    ultraedit怎么用 看我的生活 龙珠超宇宙怎么玩 打印机ip地址怎么改 试客联盟怎么玩 1月20日是什么星座 怎么给宝宝换尿布 空间之种田生活好悠闲 carry是什么意思 阿黛尔的生活 电影