vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

 时间:2026-04-21 16:56:18

1、vivo手机要开启人脸解锁功能,按击【设置】。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

2、看到【指纹、面部和密码】,点下。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

3、点【面部】下,点【添加面部】下。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

4、我们【设置密码+验证密码】。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

5、输入安全问题,点【完成】即可。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

6、按【确定】后,进行屏幕识别即可。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

  • VIVO手机如何添加面部解锁
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo手机如何设置密码
  • vivo手机指纹设置在哪里设置
  • 热门搜索
    猝死是什么意思 手不释卷的意思 同妻是什么意思 牛蒡的作用 孳息是什么意思 疏通的意思 one piece什么意思 求全责备什么意思 什么以什么什么 sq是什么意思