哔哩哔哩怎么设置稍后再看动态

 时间:2026-04-25 09:14:33

1、查看动态

打开哔哩哔哩软件,我的收藏界面点击查看【动态】。

哔哩哔哩怎么设置稍后再看动态

2、打开操作菜单

然后在动态列表中点击打开右侧【操作菜单】

哔哩哔哩怎么设置稍后再看动态

3、设置稍后再看动态

最后在弹出的动态操作菜单中点击选择【稍后再看】即可完成设置

哔哩哔哩怎么设置稍后再看动态

  • 哔哩哔哩怎么一键清空稍后再看视频
  • 哔哩哔哩如何将视频加入稍后再看
  • 哔哩哔哩稍后再看怎么取消
  • 哔哩哔哩稍后再看怎么删除
  • 哔哩哔哩稍后再看怎样设置
  • 热门搜索
    枫叶简笔画图片大全 男宝宝起名大全 婚纱照图片大全最美 肛门湿疹怎么治 做菜大全 苏联二战电影大全 word怎么打钩 落枕了脖子痛怎么办 天海翼番号大全 牙痛该怎么办