苹果手机视频退出变成小窗口

 时间:2026-04-28 21:06:36

1、打开通用页

打开苹果手机设置页,进入“通用”设置界面。

苹果手机视频退出变成小窗口

2、点开画中画设置

在通用设置界面,打开“画中画”设置页。

苹果手机视频退出变成小窗口

3、激活画中画功能

在画中画设置页中,将“自动开启画中画”功能激活。

苹果手机视频退出变成小窗口

4、点画中画

之后打开视频播放界面,使用“画中画”功能。

苹果手机视频退出变成小窗口

5、开启小窗口播放

退出视频界面时,即可变成小窗口播放。

苹果手机视频退出变成小窗口

  • 苹果手机怎么小窗口播放视频?
  • 苹果怎么小窗口播放视频?
  • 苹果手机怎么开启视频悬浮窗
  • 苹果怎么小窗口播放视频
  • 苹果手机视频退出变成小窗口
  • 热门搜索
    偏头疼是怎么回事 学习简历怎么写 怎么控制食欲 罗圈腿怎么矫正 刷卡金怎么用 皮肤发黄怎么调理 拳皇怎么玩 怎么设置共享文件夹 怎么给文件加密 焦糖玛奇朵怎么做