小红书如何关闭浏览记录

 时间:2026-05-07 14:07:12

1、打开手机小红书,点击右下角箭头处的“我”。

小红书如何关闭浏览记录

2、进入“我”界面后,点击箭头处的“设置”图标。

小红书如何关闭浏览记录

3、进入“设置”界面,点击箭头处的“通用设置”。

小红书如何关闭浏览记录

4、方框处为“浏览记录”,点击右侧箭头处即可关闭。

小红书如何关闭浏览记录

5、“浏览记录”关闭成功后,界面如下图所示。

小红书如何关闭浏览记录

  • 小红书如何关闭浏览记录
  • 小红书怎么关闭浏览记录的方法
  • 小红书如何关闭浏览记录
  • 小红书怎么关闭浏览记录
  • 小红书如何关闭浏览记录
  • 热门搜索
    得房率怎么算 怎么快速瘦大腿 易烊千玺怎么读 雪铁龙世嘉怎么样 刷卡机怎么用 二的大写怎么写 牙疼怎么快速止疼 怎么删除聊天记录 农村合作医疗怎么缴费 脸上脱皮怎么办