iPhone7怎么设置来电转移?

 时间:2026-04-23 08:08:01

1、首先我们解锁掉我们的手机,在界面上找到”设置“选项

iPhone7怎么设置来电转移?

2、打开“设置”后,我们往下拉找到“电话”

iPhone7怎么设置来电转移?

3、打开“电话”我们就可以看到有一个“呼叫转移”选项。

iPhone7怎么设置来电转移?

4、打开后,把白色的按钮选项,点击一下。当然有的手机也自带用户忙。

iPhone7怎么设置来电转移?

5、这时需要我们设置一个转移的手机号码。输入就可以了。

iPhone7怎么设置来电转移?

6、完成后我们返回到“呼叫转移界面”看看,用其他手机打一下是不是成功了呢。

iPhone7怎么设置来电转移?

  • iPhoneX怎么设置更改铃声
  • 巧虎--宝宝益智游戏
  • iphone免费更换电池条件
  • iPhone指纹怎么设置?
  • 苹果手机如何自动删除短信 ?
  • 热门搜索
    若即若离的意思 在什么时候更确定自己是中国人 次第的意思 another是什么意思 思绪的意思 战栗的意思 香菇蓝瘦什么意思 on my way什么意思 motor是什么意思 女人什么时候最美