今日头条App如何设置视频自动播放?

 时间:2026-04-24 12:26:31

1、首先,打开已经安装好的今日头条App。如图:

今日头条App如何设置视频自动播放?

2、接着,进入软件首页,在下方导航选择“我的”,进入我的界面在右上角找到“设置”,点击进入。如图:

今日头条App如何设置视频自动播放?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“播放与网络设置”,点击进入。如图:

今日头条App如何设置视频自动播放?

4、接着,进入播放与网络设置界面,在界面中找到“频道自动播放下一个视频”。如图:

今日头条App如何设置视频自动播放?

5、接着,在弹出的对话框中,选择“开启”,即可开启视频自动播放功能。如图:

今日头条App如何设置视频自动播放?

6、至此,今日头条App如何设置视频自动播放教程分享结束。

  • 今日头条APP怎么设置频道自动播放下一个视频?
  • 今日头条如何自动播放下一个视频
  • 今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频
  • 今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频
  • 今日头条中怎么设置自动续播视频
  • 热门搜索
    李宁篮球鞋怎么样 青岛旅游价格 脚麻了怎么快速处理 怎么样才能去青春痘 元大都遗址位于现在的哪里 员工评价怎么写 excel如何换行 新铁锅使用前如何处理 怎么治疗脂溢性皮炎 韩文我爱你怎么写