怎么关闭今日头条消息推送

 时间:2026-04-29 23:48:03

1、第一步打开今日头条,进去我的界面,点击系统设置,如下图所示:

怎么关闭今日头条消息推送

2、第二步进去系统设置之后,点击推送通知设置,如下图所示:

怎么关闭今日头条消息推送

3、第三步进去推送通知设置之后,可以看到推送通知设置是开启的,如下图所示:

怎么关闭今日头条消息推送

4、第四步点击关闭推送通知设置,就关闭了今日头条消息推送,如下图所示:

怎么关闭今日头条消息推送

5、第五步我们也可以在手机通知管理中,关闭今日头条的消息推送,如下图所示:

怎么关闭今日头条消息推送

  • 百度地图怎样反馈信息?
  • 嘀嗒出行软件如何开启公众号通知服务?
  • 今日头条极速版怎么清理缓存
  • 百度地图足迹签到提醒功能怎么关闭
  • 百度地图怎么关闭手机号登录
  • 热门搜索
    话费怎么充值q币 眼睛红血丝怎么消除 你怎么欺负人呀 红烧肘子的做法 飞鹤星飞帆奶粉怎么样 电子邮件怎么注册 为什么要树立正确的人生观 微博怎么改名 面条的各种做法 蟹味菇的做法大全