换手机号了还能用以前的微信吗

 时间:2026-04-24 04:24:35

1、第一步,我们打开手机进入微信,点击页面中的设置;

换手机号了还能用以前的微信吗

2、第二步,在设置页面,点击账号与安全;

换手机号了还能用以前的微信吗

3、第三步,在账号与安全页面,点击手机号选项;

换手机号了还能用以前的微信吗

4、最后,在手机号设置页面,选择更换手机号,输入新换的手机号即可

换手机号了还能用以前的微信吗

  • 微信如何设置账号与安全?
  • 不小心退的群怎样再加回来?
  • 应用分身/微信分身/小号管理两个账号#潮机课堂#
  • 微信在哪里完善个人信息
  • 一个手机号2个微信怎么弄
  • 热门搜索
    奥尔滨健康水怎么样 儿童近视眼怎么恢复 激活码大全 补汤食谱大全 补血汤的做法大全 网页大全 对对联大全 tel怎么打在右上角 怎么传真 二年级竖式计算题大全