如何开启基本面多空操盘信号预警通知

 时间:2026-04-29 06:23:58

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

如何开启基本面多空操盘信号预警通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启基本面多空操盘信号预警通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何开启基本面多空操盘信号预警通知

4、消息推送设置界面点击“多空操盘信号预警通知”后面的圆点

如何开启基本面多空操盘信号预警通知

5、“多空操盘信号预警通知”后面的圆点变为绿色即表示开启基本面多空操盘信号预警通知成功

如何开启基本面多空操盘信号预警通知

  • 基本面如何关闭九转交易信号预警通知
  • 房地产项目如何操盘
  • 如何让小宝股票的K线显示多空信号
  • 如何关闭股掌柜日线多空信号
  • 同花顺APP怎么开启多空趋势显示
  • 热门搜索
    阴虱子是怎么形成的 moon怎么读 黄花菜的做法大全 就像怎么造句 天麻怎么吃效果最好 海藻面膜怎么调 我怀了亲生儿子的孩子怎么办 花呗怎么提升额度 为什么睡觉会流口水 葛粉怎么吃