抖音怎么开直播

 时间:2026-04-26 06:06:13

1、第一步,打开手机找到并进入抖音app,点击进入抖音软件功能,如下图所示

抖音怎么开直播

2、第二步,进入抖音页面,在底部找到+号,点击该符号,进入展开功能,如图所示

抖音怎么开直播

3、第三步,在下方的功能菜单中,找到开直播功能,点击开直播,如图所示

抖音怎么开直播

4、第四步,在页面底部,找到开启视频直播,点击即可完成开播,如图所示

抖音怎么开直播

  • 抖音怎么开直播
  • 抖音怎么开直播
  • 抖音怎么开直播?
  • 抖音怎么开直播?
  • 抖音直播怎么开
  • 热门搜索
    脸部祛斑方法 尿酸偏高的治疗方法 月经不调是怎么回事 系鞋带方法 三叉神经痛怎么办 小酥肉的家常做法 油面筋怎么做好吃 热血江湖怎么拜师 家常便饭菜谱 王俊凯图片大全最帅