支付宝如何查看某张银行卡的充值记录?

 时间:2026-04-22 05:09:41

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

支付宝如何查看某张银行卡的充值记录?

2、然后点击屏右下方的我的,如下图所示。

支付宝如何查看某张银行卡的充值记录?

3、接着点击账单,如下图所示。

支付宝如何查看某张银行卡的充值记录?

4、然后点击屏幕右下方的统计。

支付宝如何查看某张银行卡的充值记录?

5、接着点击一张我们要查询的银行卡,如下图所示。

支付宝如何查看某张银行卡的充值记录?

6、在这个界面我们就可以查看到这张银行卡的充值记录了。

支付宝如何查看某张银行卡的充值记录?

  • 如何自己制作Gif动态图片
  • 微信键盘语音转文字识别语言怎么调整
  • 黄金桂的功效与作用
  • 皇室战争在7倍圣水好卡组推荐
  • 痛风脚脖子疼怎么办
  • 热门搜索
    种田文是什么意思 爆菊花是什么意思 eia什么意思 诗婷露雅适合什么年龄 长辈生日快乐祝福语 张学友与张家辉什么关系 着相了是什么意思 below是什么意思 踌躇不前的意思 股票中什么叫蓝筹股