嘟嘟记账怎么绑定微信?

 时间:2026-05-07 15:58:08

1、点击【嘟嘟记账】软件图标,打开并登录嘟嘟记账软件

嘟嘟记账怎么绑定微信?

2、点击下方菜单栏中的【秤孝陵账本】

嘟嘟记账怎么绑定微信?

3、 在账本界面中,我们点击【设扯孝置】按钮所在的位置

嘟嘟记账怎么绑定微信?

4、在设置中,点击【账选侮户管理与安全】

嘟嘟记账怎么绑定微信?

5、在INFORMATION中,点击“微信”后面的【未绑定】的位置

嘟嘟记账怎么绑定微信?

6、在出来的应用授权界面中,点击【打开】后点击【同意并继续】即可

嘟嘟记账怎么绑定微信?

  • 怎么给嘟嘟记账提意见?
  • 鲨鱼记账怎么绑定手机号
  • 喵喵记账APP怎样绑定微信?
  • 阿柴记账怎么绑定微信?
  • 松鼠记账怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    蒜苗怎么做好吃 climate怎么读 比喻句大全 波司登羽绒服怎么样 古诗词大全300首 鸡腿的家常做法 眼睛酸痛是怎么回事 感冒吃什么粥好 怎么查高考分数 乳腺纤维瘤的治疗方法