苹果Apple产品序列号怎么查询辨真伪

 时间:2026-04-22 16:34:34

1、对于MacBook,可以在电脑机身背面找到产品序列号。

苹果Apple产品序列号怎么查询辨真伪

2、对于其他苹果系列产品,点击设置, 点击通用,再点击关于本机,可以查得产品序列号。

苹果Apple产品序列号怎么查询辨真伪

3、找到产品序列号后,打开苹果官网,点击技术支持,点击搜索栏,点击保修状态(序列号)查询,输入序列号,输入代码,点击继续,等待查询结果。

苹果Apple产品序列号怎么查询辨真伪

  • iphone官网序列号怎么查询
  • 苹果手机怎么查询官网序列号
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果手机序列号查询入口在哪里
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 热门搜索
    abac式的成语大全 邮政银行贷款怎么贷 外语水平怎么填 罗贯中简介 手自一体怎么开 斐讯路由器怎么样 李密简介 一句话笑话大全爆笑 南方水果大全 经济类型怎么填