手机如何设置开启/关闭自动旋转屏幕?

 时间:2026-04-27 13:09:44

1、在手机桌面点击“设置”图标,如图所示。

手机如何设置开启/关闭自动旋转屏幕?

2、打开“设置”页面,在“通知和个性化”处点击“显示”,如图所示。

手机如何设置开启/关闭自动旋转屏幕?

3、在“显示”页面,点击“自动旋转屏幕”启用设置,则当手机翻转时,屏幕自动旋转。

手机如何设置开启/关闭自动旋转屏幕?

4、再次点击“自动旋转屏幕”则关闭设置,手机屏幕旋转时屏幕不会自动旋转。

手机如何设置开启/关闭自动旋转屏幕?

  • 关于Tip N Tell防倾斜标签的简单说明
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 严重苦夏的人要怎么度过夏天?
  • 怎么做红烧猪肚
  • 澳大利亚衣食住行
  • 热门搜索
    糖水的做法大全 无矾油条的做法和配方 肉末茄子做法 桂圆红枣茶的做法 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 笔记本电脑怎么截图 羊肉的做法 疟怎么读 镍怎么读 电脑屏幕亮度怎么调