腾讯地图怎么保持屏幕常亮

 时间:2026-05-07 16:01:30

1、在腾讯地图的左上角,点击头像打开。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

2、在打开的页面中,点击右上角的设置图标。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

3、在设置里面,点击地图设置打开。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

4、在打开的地图设置页面,点击保持屏幕常亮。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

5、滑块开启后,手机屏幕就会常亮了。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

1、1,点击账户头像

2,点击右上角的齿轮图标

3,点击地图设置

4,点击保持屏幕常亮

5,滑块开启后常亮

  • 腾讯地图APP如何保持屏幕常亮?
  • 腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮
  • 腾讯地图如何设置成保持屏幕常亮?
  • 腾讯地图怎么设置屏幕常亮
  • 腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮?
  • 热门搜索
    手机型号大全 读书诗句大全 四年级计算题大全 欧普照明怎么样 绰号大全 微信公众号怎么发视频 火影忍者邪恶漫画大全 电子元件大全 三级钢筋符号大全 钓鱼饵料配方大全