安卓手机怎么显示实时网速

 时间:2026-04-22 10:07:23

1、在手机中,点击打开“设置”应用,如图所示:

安卓手机怎么显示实时网速

2、进入设置后,点击顶部搜索框,如图所示:

安卓手机怎么显示实时网速

3、在搜索框中,输入“显示实时网速”,如图所示:

安卓手机怎么显示实时网速

4、点击“显示实时网速”,如图所示:

安卓手机怎么显示实时网速

5、找到“显示实时网速”,如图所示:

安卓手机怎么显示实时网速

6、点击打开显示实时网速后面的“开关按钮”,如图所示:

安卓手机怎么显示实时网速

7、开启之后,实时网速就会显示在状态栏中,如图所示:

安卓手机怎么显示实时网速

  • 仙剑7光追怎么开
  • 云顶之弈s6.5狐狸最强阵容推荐
  • 偶像经纪人攻略
  • 如何查看红米k40处理器参数
  • 古墓丽影:崛起 图文全攻略
  • 热门搜索
    月饼皮的做法 骨质增生怎么治疗呀 苹果手机怎么下载微信 沙虫的做法 华为手机怎么截屏 猫癣怎么治 为什么网速这么慢 鸡肉怎么做好吃 密码箱的密码忘记了怎么打开 杏鲍菇怎么做好吃