怎么看苹果手机是什么版本

 时间:2026-04-24 19:07:18

1、打开苹果手机,找到“设”,如图所示:

怎么看苹果手机是什么版本

2、在“设置”中下滑,找到“通用”,如图所示:

怎么看苹果手机是什么版本

3、在“通用”中,找到“关于本机”,如图所示:

怎么看苹果手机是什么版本

4、点开“关于本机”,即可查看型号,如图所示:

怎么看苹果手机是什么版本

5、型号号码最后三位数,代表版本,CH/A---国行,ZP/A---港版,KH/A---韩版。即可找到对应的。

1、打开苹果手机-设置

2、设置-通用

3、通用-关于本机

4、对比三个数字:CH/A---国行,ZP/A---港版,KH/A---韩版

  • 怎么看苹果手机是不是翻新机
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • iphone14promax怎么取消关机声音
  • 白果山森林公园旅游攻略
  • 如何编写新员工三级安全教育(公司级)培训教材
  • 热门搜索
    土味情话大全撩男朋友 玉米怎么做好吃 格雅手表怎么样 hpv检测方法 虾仁炒什么好吃 甲骨文大全 精液好吃吗 土豆烧排骨的家常做法 汉堡包英语怎么说 好词大全2字