支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态

 时间:2026-04-26 20:24:50

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态

2、登录进入后,在支付宝首页,点击 我的

支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态

3、在我的页面,点击 设置

支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态

4、在设置页面,点击 隐私

支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态

5、在隐私页面,点击 常用隐私设置

支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态

6、在常用隐私设置页面,开启 允许陌生人查看10条动态

支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态

7、允许陌生人查看10条动态开启成功。

支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 我的>设置

【2】点击 隐私>常用隐私设置

【3】开启 允许陌生人查看10条动态,开启成功。

  • 钻石结婚戒指怎么订制
  • 详解壁炉文化给你家中带来不一样的温暖!
  • 得了激素脸怎么治疗?激素脸的治疗方法推荐
  • 婚姻登记跨省通办试点地区有哪些
  • 最好吃正宗的拿波里意大利面烹饪方法
  • 热门搜索
    老年瘙痒症如何治疗 如何释放电脑内存 墨绿色大衣怎么搭配 q币怎么转账给别人 飞雕开关插座怎么样 怎么画眉毛自然 微博评论怎么加图片 如何去除头皮屑 如何让鼻子变挺 荣耀7怎么样