卖鸽子怎么发朋友圈

 时间:2026-05-05 08:34:07

1、首先我们要拍摄你要卖的鸽子,如下图所示:保存到手机相册里面。

卖鸽子怎么发朋友圈

卖鸽子怎么发朋友圈

2、接下来我点击进入微信,如下图所示:

卖鸽子怎么发朋友圈

3、然后看到底部的发现

卖鸽子怎么发朋友圈

4、看到朋友圈,再次点击一下。

卖鸽子怎么发朋友圈

5、然后看到右上方的相机图标,点击一下。弹出菜单,点击从相册选择

卖鸽子怎么发朋友圈

卖鸽子怎么发朋友圈

6、接着选中你要发送的那张图标,点击发送到朋友圈

卖鸽子怎么发朋友圈

7、最后描述一下你要卖鸽子,点击发送即可发到朋友圈。

卖鸽子怎么发朋友圈

  • 糯玉米擦擦的做法
  • 请客吃饭家常菜谱
  • 怎么用牛奶做的面膜
  • 怎样做营养的乌鸡白凤汤
  • 油糕面的制作
  • 热门搜索
    黄山自助游攻略 喝茶水减肥吗 堕邪女神攻略 我的世界背包怎么做 法语我爱你怎么读 小兵张嘎简介 惊喜英文怎么写 ps倒影怎么做 工作思路怎么写 暖暖环游世界攻略