腾讯视频如何查看完整的观看记录?

 时间:2026-04-21 18:55:10

1、打开腾讯视频APP。

腾讯视频如何查看完整的观看记录?

2、点击主页右上角的圆形时钟标志。

腾讯视频如何查看完整的观看记录?

3、这时候看到的记录并不完整,点击关闭右上角的“过滤已看完”按钮。

腾讯视频如何查看完整的观看记录?

4、右上角显示“全部历史”,按钮为关闭状态才是全部观看历史。

腾讯视频如何查看完整的观看记录?

1、在腾讯视频首页点击右下角的个人中心。

腾讯视频如何查看完整的观看记录?

2、在个人中心页面找到观看历史,点击后面的更多两个字进入观看历史页面。

腾讯视频如何查看完整的观看记录?

  • 抖音怎么开启观看历史记录功能?
  • 抖音如何找到自己的观看历史
  • PPTV视频播放器如何从记录中继续观看电视
  • 如何开启懒人听书的“继续上一次播放”功能
  • 怎样把央视频里的观看历史全部删除?
  • 热门搜索
    劫后余生的意思 种田文是什么意思 斑竹是什么意思 一步裙搭配什么上衣 欢声笑语的意思 台湾蓝绿什么意思 卫衣什么意思 骑兵是什么意思 tune是什么意思 yd是什么意思