快手背景图怎么设置

 时间:2026-04-21 18:27:28

1、打开“快手”App。

快手背景图怎么设置

2、右划屏幕,点击“头像”。

快手背景图怎么设置

3、点击主页背景图。

快手背景图怎么设置

4、点击“从相册中选取”。

快手背景图怎么设置

5、选择一张图片。

快手背景图怎么设置

6、点击右上角的勾号即可。

快手背景图怎么设置

  • 快手背景图片怎么换
  • 快手如何设置背景图?
  • 快手背景怎么换成视频
  • 快手背景视频怎么换
  • 快手怎么设置个人主页背景
  • 热门搜索
    什么是文化 情人节送什么花 无症状感染者是什么意思 bored是什么意思 你存在我深深的脑海里是什么歌 爻是什么意思 煲机是什么意思 ysg是什么意思 合肥有什么好玩的地方景点推荐 tiktok是什么意思