如何检查更新应用汇的版本

 时间:2026-04-23 06:26:10

1、首先,我们打开应用汇,进入到主界面

如何检查更新应用汇的版本

2、选择最下面一列中的“管理”

如何检查更新应用汇的版本

3、就会直接来到个人管理界面

如何检查更新应用汇的版本

4、我们选择其中的设置选项

如何检查更新应用汇的版本

5、就会直接来到设置面板中

如何检查更新应用汇的版本

6、选择“检查更新”的这个选项

如何检查更新应用汇的版本

7、就可以看到我们的版本,以及是否需要更新

如何检查更新应用汇的版本

  • 红米4/4X/4A如何设置隐私隐藏?
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 红米note8如何隐藏应用桌面图标?
  • 小米手机怎样开启电池自动任务
  • 红米手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    游戏公会名字大全霸气 怎么瘦腿和屁股 植物大战僵尸大全 网上支付怎么开通 折纸大全简单又漂亮 潜水艇地漏怎么样 简单美食做法大全 聊天软件大全 舞蹈图片大全 孩子吐奶怎么办