中国移动网上营业厅怎么退订业务

 时间:2026-04-30 04:41:06

1、打开移动APP,点击底部菜单栏的业务办理,如图。

中国移动网上营业厅怎么退订业务

2、进入业务办理界面后,点击左侧栏的我要查,如图。

中国移动网上营业厅怎么退订业务

3、在我要查界面找到并点击已办业务,如图

中国移动网上营业厅怎么退订业务

1、进入业务查询界面后,可以看到当前已办理的所有业务,找到需要退订的业务,并点击业务后面的详情,如图。

中国移动网上营业厅怎么退订业务

2、进入业务详情界面后,点击底部的退订按钮,如图。

中国移动网上营业厅怎么退订业务

3、在弹出的二次确认提示界面直接点击确定完成退订,如图。

中国移动网上营业厅怎么退订业务

  • 移动在手机上怎样改套餐
  • 怎么退订手机套餐
  • 如何在网上关闭、开通移动数据流量套餐
  • 中国联通App如何申请亲子卡
  • 御剑修仙手游如何设置?
  • 热门搜索
    如何下载网页上的视频 拉肚子拉水怎么回事 异地离婚手续如何办理 win7电脑配置怎么看 mds文件怎么打开 枸杞岛旅游攻略 人去世后会去哪里 耳机没有声音怎么办 何晟铭怎么读 广汽丰田雷凌怎么样