如何下载支付宝到手机?

 时间:2026-04-22 12:28:39

1、首先我们打开手机,在手机上找到应用商城,点击它既可,具体方法如下图。

如何下载支付宝到手机?

2、接下来我们打开应用商城后,在搜索框里填写支付宝,就会弹出来你想要的搜索结果,方法如下图。

如何下载支付宝到手机?

3、最后我们在搜索出来的结果中找到支付宝软件,然后点击图标下面的 一键安装,等待结束后我们的手机界面上就有支付宝了,如下图。

如何下载支付宝到手机?

1、1:在手机上找到应用商城,点击它。

2:应用商城后,在搜索框里填写支付宝。

3:结果中找到支付宝软件,然后点击图标下面的 一键安装。

  • 宝宝小米粥怎么做好吃
  • 鸭蛋煎饼的做法
  • 怎样使用支付宝中的付钱
  • 干火笋怎么处理好吃
  • 常做几个小动作,可使脸上减少或不生皱纹
  • 热门搜索
    原来你什么都不想要歌词 铁线莲的养殖方法和注意事项 蛭石是什么 鼓励的近义词是什么 镂空是什么意思 ss14是什么二极管 艾多美是一家什么公司 石英表是什么意思 乌龟养殖 倒退走路有什么好处