如何设置关闭腾讯视频APP中的直播后台播放

 时间:2026-04-22 15:19:21

1、打开腾讯视频APP,点击右下角进入个人中心页面,然后下滑手机屏幕,找到并点击“设置”。

如何设置关闭腾讯视频APP中的直播后台播放

2、展开设置页面,在播放设置分类中,点击关闭”直播后台播放“。

如何设置关闭腾讯视频APP中的直播后台播放

3、这样直播后台播放就被设置关闭了,后续退出APP后,直播也会随之关闭。

如何设置关闭腾讯视频APP中的直播后台播放

  • 苹果airplay在哪里开启
  • airplay怎么投屏到电视上
  • 苹果手机升级ios16不能投屏
  • 苹果手机屏幕镜像怎么与电视连接
  • 苹果手机隔空播放无法连接到电视
  • 热门搜索
    送什么礼物给妈妈 oem是什么意思 娓娓而谈的意思 张望的意思 常吃枸杞有什么好处 女性膀胱炎有什么症状 义无反顾的意思 什么是白喉 bullshit什么意思 电炒锅什么牌子好