苹果手机如何开启icloud照片

 时间:2026-04-29 19:00:01

1、从设置菜单中选择自己的Apple ID。

苹果手机如何开启icloud照片

2、在弹出来的界面中,找到iCloud功能,并将照片开启。

苹果手机如何开启icloud照片

3、在弹出来的界面中,将iCloud照片右侧开关开启,并将下载并保留原片勾选就可以了。

苹果手机如何开启icloud照片

4、还可以进入到iCloud.com网站,选择照片,点击想要下载的视频以及图片,点击并按住窗口右上方下载的选项。

苹果手机如何开启icloud照片

  • 苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 如何查看iCloud照片?
  • icould上储存的照片怎么删
  • icloud照片在哪里查看
  • 热门搜索
    昂是什么意思 全日制是什么意思 如何缓解考试压力 怎么把网页放在桌面 看守所的真实生活 心理素质差怎么锻炼 如何做股指期货 秘蓝岛怎么去 哈尔滨科学技术职业学院怎么样 如何写记叙文