苹果手机更换ID密码如何操作

 时间:2026-04-21 21:39:38

1、第一步

打开手机上的设置界面,选择我的头像。

苹果手机更换ID密码如何操作

2、第二步

选择“密码与安全性”选项。

苹果手机更换ID密码如何操作

3、第三步

选择“更改密码”选项。

苹果手机更换ID密码如何操作

4、第四步

输入该手机的锁屏密码。

苹果手机更换ID密码如何操作

5、第五步

重新输入需要修改的新密码,点击右上角的“更改”选项即可。

苹果手机更换ID密码如何操作

  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 怎么修改苹果ID密码
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果手机怎么修改苹果ID密码
  • 苹果手机怎么更改Apple ID帐号密码
  • 热门搜索
    电脑怎么设置密码锁屏 微信怎么群发信息 我的世界箱子怎么做 儿童口腔溃疡怎么办 sound怎么读 信封的格式怎么写 痤疮怎么办 円怎么读 心脏早搏是怎么回事 避孕药怎么吃