知乎怎么设置不让别人看我的动态

 时间:2026-04-30 23:24:13

1、进入知乎我的页面,点击个人主页。

知乎怎么设置不让别人看我的动态

2、点击自己发布的内容。

知乎怎么设置不让别人看我的动态

3、进入发布的内容译脂后点击右上角的三点图标。

知乎怎么设置不让别人看我的动态

4、点击启用匿名散董科,这样你发布的东西就不会显示在译岔个人主页里面了,就看不到你的动态了。

知乎怎么设置不让别人看我的动态

  • 知乎怎么设置隐私权限
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 知乎如何设置动态隐私
  • 知乎如何不让别人看我的主页
  • 热门搜索
    为什么会长黄褐斑 芩怎么读 孕妇为什么不能吃山楂 滑板初学者开始怎么练 腌白萝卜的做法大全 拌海带丝的做法 臧怎么读 帑怎么读 为什么会晕车 笔记本电脑怎么截屏