如何开启学习通接收新消息通知

 时间:2026-04-25 01:09:59

1、手机打开“学习通”App,学习通主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启学习通接收新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启学习通接收新消息通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何开启学习通接收新消息通知

4、消息推送设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

如何开启学习通接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启学习通接收新消息通知成功

如何开启学习通接收新消息通知

  • 冰川红虾怎么钓不到
  • 摩尔庄园勇士战力怎么提升
  • 摩尔庄园菜谱研究不了怎么办
  • 摩尔庄园百花糯米糍菜谱在哪解锁
  • 摩尔庄园怎么送好友东西
  • 热门搜索
    茉莉的养殖方法和注意事项 笑话大全 海参怎么做好吃 百雀羚怎么样 咽喉炎最佳治疗方法 怎么解压rar文件 胡萝卜怎么做好吃 生日蛋糕图片大全 带鱼的家常做法 严重贫血怎么办