一个手机怎么开b站小号

 时间:2026-04-21 16:57:01

1、打开b站设置

打开b站个人中心后,打开底部的设置。

一个手机怎么开b站小号

2、点击退出登录

进入b站设置后,点击底部的退出登录,将当前账号退出。

一个手机怎么开b站小号

3、切换小号

退出当前账号后,返回个人中心,点击登录,进入切换小号页面。

一个手机怎么开b站小号

4、选择登录其他账号

在登录界面,点击下方的登录其他账号。

一个手机怎么开b站小号

5、登录b站小号

在其他账号登录界面输入小号的账号与密码,点击登录,一个手机就可以开小号了。

一个手机怎么开b站小号

  • b站怎么注册第二个账号
  • 没有手机号怎么注册bilibili
  • b站怎么创小号
  • b站怎么一个身份证绑定2个号
  • 现在B站正式账号怎么弄
  • 热门搜索
    端午节英语怎么说 仙人掌果怎么吃 怎么换壁纸 回收站清空了怎么恢复 孕吐怎么缓解 周记怎么写400字 电子科技大学怎么样 绿檀手串怎么盘 小巴西龟怎么养 狐臭怎么治