鸿蒙系统截屏如何设置?

 时间:2026-04-22 17:41:02

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

鸿蒙系统截屏如何设置?

2、点击【快捷启动及手势】。

鸿蒙系统截屏如何设置?

3、点击【截屏】。

鸿蒙系统截屏如何设置?

4、打开【三指下滑】、【指关节截屏】右侧的开关。

鸿蒙系统截屏如何设置?

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

点击【快捷启动及手势】。

点击【截屏】。

打开【三指下滑】、【指关节截屏】右侧的开关。

  • 鸿蒙系统怎么关闭负一屏
  • 华为MateXs2智慧助手怎么关
  • 华为鸿蒙系统侧边应用栏怎么关闭
  • 鸿蒙系统怎么设置为上滑卡片
  • 鸿蒙系统如何设置应用自启动
  • 热门搜索
    嘴唇太厚怎么变薄 小米移动电话卡怎么样 宣传报道怎么写 感冒类型 严寒的近义词是什么 侵蚀的近义词 儿童博物馆 肛周湿疹怎么治疗 上海海洋大学怎么样 买房贷款怎么算