苹果手机ios15更新后无sim卡怎么处理?

 时间:2026-04-24 05:27:55

1、首先点击界面的【设置】

苹果手机ios15更新后无sim卡怎么处理?

2、然后点击列表的【通用】

苹果手机ios15更新后无sim卡怎么处理?

3、之后点击西方的【传输与还原iPhone】选项

苹果手机ios15更新后无sim卡怎么处理?

4、其次点击界面的【还原】

苹果手机ios15更新后无sim卡怎么处理?

5、最后点击菜单的【还原个网络设置】选项修复sim无网络

苹果手机ios15更新后无sim卡怎么处理?

  • 苹果更新后sim卡无服务?
  • 苹果手机提示“蜂窝移动网络更新失败”怎么办?
  • 苹果8跟8p续航一样久吗?第一次买苹果
  • 苹果7p一直关机又开机怎么办
  • 苹果11和苹果x的区别是什么
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游最好 如何开发右脑 胸罩英文怎么说 胖大海泡水喝的功效 东莞东火车站在哪里 春节加班工资怎么算 悉尼旅游 杭州哪里好玩 老美你怎么看 如何群发短信