如何打开微信的帮助中心

 时间:2026-04-22 00:55:05

1、点击下面“我”

点开微信APP,点击下面“我”

如何打开微信的帮助中心

2、点击服务

进入我的界面,找到服务并点击服务。

如何打开微信的帮助中心

3、点击钱包

进入服务页面,点击钱包。

如何打开微信的帮助中心

4、点击服务中心即可打开

进入钱包界面,点击服务中心即可打开

如何打开微信的帮助中心

  • 微信红包异常的解决方法
  • 将微信支付停用,应该如何操作
  • 翻咔怎么实名认证
  • 微信报警会不会出警
  • 探探APP如何设置按个人习惯推荐个性化内容?
  • 热门搜索
    你在想什么 初中英语知识点大全 鼠尾草的功效与作用 客厅窗帘什么颜色好 党外知识分子 茶叶知识网 血见愁的功效与作用 命硬是什么意思 生日唱什么歌 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用