抖音如何解绑更换手机号

 时间:2026-04-21 19:28:01

1、打开手机抖音,点击右下角的我,选择三横图标。

抖音如何解绑更换手机号

2、点击设置,进入页面,点击账号与安全选项。

抖音如何解绑更换手机号

3、点击手机绑定,选择更换。

抖音如何解绑更换手机号

4、输入原手机号,点击下一步。

抖音如何解绑更换手机号

5、输入新手机号,点击获取短信验证码,根据流程操作即可换绑。

抖音如何解绑更换手机号

  • 抖音内如何更换已绑定手机号码?
  • 抖音手机号绑定怎么注销
  • 抖音怎么换手机号绑定
  • 抖音原来的手机号码不用了怎么换绑新手机号?
  • 抖音怎么解绑
  • 热门搜索
    鸽子的做法大全 蔺怎么读 红烧大排的家常做法 pdf怎么转换成jpg图片 犹太人为什么被杀 腐乳肉做法 高马尾怎么扎好看 盆腔积液怎么治疗 芒果怎么催熟 鲫鱼豆腐汤的家常做法