iphone如何开启HDR视频功能

 时间:2026-04-24 14:39:30

1、打开相机界面

进入iphone设置页,打开“相机”设置界面。

iphone如何开启HDR视频功能

2、打开录制视频页

在相机设置界面,打开“录制视频”设置页面。

iphone如何开启HDR视频功能

3、点亮HDR视频

在录制视频设置页面,将“HDR视频”功能点亮即可。

iphone如何开启HDR视频功能

  • vivo手机越用越卡,教你一招,让手机飞起来
  • 稀土掘金软件查看个人信息查阅与管理的方法
  • Salsa(莎莎酱)
  • iPhone11设置自动锁定
  • TakTak怎么设置封面
  • 热门搜索
    塘角鱼的做法 放风筝用英语怎么说 卤面的做法 双孢菇的做法 饼的做法大全 血沉高是怎么回事 冰淇淋做法 泛怎么读 岚怎么读 防沉迷怎么解除