微信中收到的QQ邮箱提醒太多怎么关闭

 时间:2026-04-26 23:39:45

1、在手机中打开微信,点击我,点击设置。

微信中收到的QQ邮箱提醒太多怎么关闭

2、点击通用。

微信中收到的QQ邮箱提醒太多怎么关闭

3、点击辅助功能。

微信中收到的QQ邮箱提醒太多怎么关闭

4、点击QQ邮箱提醒。

微信中收到的QQ邮箱提醒太多怎么关闭

5、点击停用,关闭QQ邮箱提醒。

微信中收到的QQ邮箱提醒太多怎么关闭

6、点击清空。

微信中收到的QQ邮箱提醒太多怎么关闭

7、这样就关闭完成了,微信上不会收到QQ邮箱提醒。

微信中收到的QQ邮箱提醒太多怎么关闭

  • 天猫数字空间展示怎么设置
  • 华为手机定位功能怎么关闭
  • 隐藏通话账单
  • 被电信诈骗后如何补救?
  • 一夜暴富的秘密大招
  • 热门搜索
    在家怎么用电脑赚钱 如何去掉痘印 圣牧牛奶怎么样 柏翠面包机怎么样 如何测试智商 路由器什么牌子好 dwg格式怎么打开 黄姚古镇在哪里 我好像在哪里见过你 路由器辐射